Вторник, 30.04.2024, 13:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Первенство города
22:20
Первенство города

С 21 ноября по 1 декабря в Вулканештах проходил чемпионат города по шахматам, организованный самими шахматистами при поддержке примарии.

Участие в первенстве приняли 11 шахматистов. К сожалению, целая группа игроков не смогла участвовать в главном турнире года из-за работы, связанной с выездом за границу.

Лидерство с самого начала соревнований захватили кандидат в мастера спорта Иван Пулбере и перворазрядник Виталий Дюльгер. Но после некоторой заминки на старте, их нагнали перворазрядники Юрий Йов, Юрий Никифоров, Николай Пугачев и Виталий Белалы. И явный лидер не определялся почти до конца турнира. Но в конце соревнований развязка все-таки наступила. Вперед вырвался Иван Пулбере, став чемпионом города. Второе место занял Виталий Дюльгер, третье – Юрий Йов.

Внезапно заболев, не смог сыграть все партии Дмитрий Черкез.

Выделилась игра самого молодого участника турнира Эрола Сезгин – он пока побеждает мало из-за недостатка практического опыта, но свел много партий вничью. Причем, с самыми сильными игроками.

К сожалению, шахматисты города начинают терять практические навыки. На последнем турнире это стало ещё заметнее. Дело в том, что шахматистам негде собираться, чтобы играть, поддерживать и развивать свое мастерство.

Виталий БЕЛАЛЫ

На снимке: чемпион города по шахматам Иван Пулбере

P.S. Шахматисты города благодарят руководство лицея им. А. Должненко за предоставленное помещение для проведения чемпионата.

Просмотров: 606 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]