Четверг, 18.04.2024, 21:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 4 » ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
15:49
ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

27 июля 2011 года в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» в Киеве состоялся Международный форум «Православные женщины: единение, служение, любовь».

 

На форуме, в котором присутствовали представители всех регионов Украины, делегации из России, Белоруссии и Молдовы обсуждались вопросы взаимодействия Церкви, государства и общественных организаций. В докладах поднимались проблемы возрождения духовности, нравственности, культуры, роли женщин в формировании личности в семье и социуме.

В церемонии открытия форума приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Илларион, председатель ОВЦС Украинской Православной Церкви архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам семьи епископ Васильковский Пантелеимон, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, советник Премьер-министра Украины, председатель правления Всеукраинского благотворительного Фонда надежды и добра В.И. Довженко.


Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Союз православных женщин» Ольга Коваленко, организатор мероприятия, сердечно поблагодарила Святейшего Патриарха Кирилла за внимание, которое он уделил форуму.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к присутствующим с Первосвятительским словом. Он благословил участниц на труды по возрождению духовности братских народов.

В рамках Международного форума был подписан договор между Союзом православных женщин и Украинской Православной Церковью.

Республику Молдова на данном ответственном мероприятии представляла Председатель Народного Собрания Гагаузии Анна Харламенко. Она выступила с докладом «Верность православным традициям», который был высоко оценен всеми участниками, после чего спикер гагаузского парламента получила ряд приглашений на другие международные форумы.

Просмотров: 760 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]