Четверг, 28.03.2024, 19:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 17 » Спасатели из Вулканешт получили новый пожарный автомобиль
23:32
Спасатели из Вулканешт получили новый пожарный автомобиль

Спасатели из Вулканешт получили новый пожарный автомобиль


Часть спасателей и пожарных из Вулканешт управления чрезвычайных ситуаций Гагаузии получила новый пожарный автомобиль марки VOLVO FL6.

Это стало возможным в результате продолжительного сотрудничества Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД РМ с Восточным Альянсом за надежный и устойчивый транспорт (FIRE AID) и благотворительным фондом британских пожарных "OPERATION FLORIAN", ориентированное на улучшение материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений и обучению спасателей.

В рамках программы, во всех подразделениях Комрат, Чадыр-Лунга и Вулканешты были организованы и проведены инструкторами из Великобритании курсы подготовки спасателей по реагированию на дорожно-транспортные происшествия, оказанию первой медицинской помощи и спасению на воде, а на боевое дежурство поставлены 3 современных и эффективных пожарно-спасательных автомобиля. 

Автомобиль марки Volvo FL6 оснащён автоматической коробкой передач и турбинным дизельным двигателем, что значительно уменьшает время прибытия спасателей к месту происшествия. Мощный двухступенчатый пожарный насос способен работать как при низком, так и при высоком давлении, что позволяет контролировать расход воды и пенообразователя при тушении пожаров. 

Также в комплект автомобиля входят дымосос, осветительная установка и гидравлическое аварийно-спасательное оборудование, позволяющее без труда вскрыть запертую дверь любой конструкции или извлечь пострадавшего из поврежденного в ДТП автомобиля, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

В управлении чрезвычайных ситуаций АТО Гагаузия говорят, что и в дальнейшем традиционно будут прилагать все усилия для того, чтобы укреплять материально-техническую базу своих подразделений, с целью обеспечения безопасности жителей и гостей автономии в кризисных ситуациях.

Просмотров: 669 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]