Четверг, 25.04.2024, 08:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Спортсмены из Чишмикиоя заняли призовые места в республиканском турнире по самбо
12:48
Спортсмены из Чишмикиоя заняли призовые места в республиканском турнире по самбо

Республиканский турнир памяти воина-интернационалиста Дмитрия Мавроди состоялся в Комрате. Спортсмены из Чишмикиоя заняли два призовых места.

Турнир был организован управлением молодежи и спорта Гагаузии при поддержке представительства Россотрудничества и Союза ветеранов войны в Афганистане.

В состязаниях принимали участие около 100 спортсменов из Комрата, Бендер, Бельцы, Кантемира, Леово, Казаклии и Чишмикиоя.

Чишмикиой представляли Михаил Кивель и Иван Саар. Они состязались среди взрослых и заняли следующие призовые места

  • Михаил Кивель, 74 кг – 3 место,
  • Иван Саар, 100 кг – 3 место.

О том, как проходи турнир и подготовка к нему рассказал тренер чишмикиойсокго клуба дзюдо Михаил Бербер.

“Турнир по самбо в Гагаузии проводился впервые. Судьи были из Кишинева, независимые, поэтому спорных вопросов по судейству не возникало. Ребята выступили хорошо, несмотря на то, что мы самбо не занимаемся. Иван Саар первый раз принимал участие в соревнованиях, но несмотря на это сумел одержать победу над многократными призерами различных турниров. Михаил мог бы иметь результат лучше, но ему попались соперники, которые намного превышали его по весу. Можно было больше ребят вывезти на этот турнир, но некоторые ребята не подходили по весовым категориям. А также мы поздно получили положение и у нас не было времени чтобы по практиковать самбо, потому что мы в основном занимаемся дзюдо”.

Напомним ранее команда чишмикиойских дзюдоистов неоднократно занимала призовые места в различных турнирах и чемпионатах.

 

Просмотров: 455 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]