Вторник, 30.04.2024, 22:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Учились охране здоровья и безопасности труда
22:17
Учились охране здоровья и безопасности труда

25 ноября в Вулканештах прошли очередные восьмичасовые курсы в области охраны здоровья и безопасности труда, которые провели лектора республиканского Центра по подготовке в области трудовых отношений Иван Комур (главный инспектор Территориальной инспекции труда Гагаузии) и Анатолий Гыска (главный инспектор Территориальной инспекции труда Кахул).

Работники в области охраны здоровья и безопасности труда и руководители предприятий района, возложившие на себя эти обязанности, прослушали цикл лекций по организации охраны здоровья и безопасности труда на предприятиях всех форм собственности.

Предприятия, имеющие наемных работников, обязаны обеспечить раз в два года курсами обучения лиц, ответственных на предприятии за охрану здоровья и безопасность труда (ст. 225 п.l. Трудового Кодекса РМ). Курсы платные (500 леев). Прошедшие восьмичасовые курсы первого уровня получают удостоверение, которое действительно на два года. Для крупных предприятий требования другие.

Узнать условия и записаться на курсы можно в Территориальной инспекции труда (г. Вулканешты, здание примарии, 4-й этаж) по тел. (0 293) 2-17-70 или 0695-01-859.

Просмотров: 609 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]