Пятница, 29.03.2024, 13:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 13 » В ВУЛКАНЕШТАХ ПОЯВИТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
13:09
В ВУЛКАНЕШТАХ ПОЯВИТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

В ВУЛКАНЕШТАХ ПОЯВИТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

В Вулканештах появится современный реабилитационный центр для людей, получивших травмы и перенесших инсульт. Об этом в эфире телеканала GRT сообщил начальник управления здравоохранения и социальной защиты Гагаузии Алексей Златовчен.

По его словам, в настоящее время есть «очень хороший проект», который готовится к реализации в городе Вулканешты. Речь идет о создании современного и единственного в Гагаузии реабилитационного центра, где получившие травмы люди смогут восстановить свое здоровье.
 

«Центр нужен, чтобы мы могли работать с пациентами, которые перенесли инсульт и различные травмы. Чтобы не ложить человека в отделение неврологии чтобы «прокапать» и, после того, как ему стало немного лучше, отправить домой», - сказал в эфире телеканала GRT Алексей Златовчен.


Эту идею в Исполкоме прорабатывали в рамках зарубежных визитов и знакомства с аналогичными центрами из России, Турции, Румынии и других стран, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
«Мы хотим создать центр, где будут правильно заниматься с пациентами. И кинетотерапевт, и физиотерапия, и медикаментозное подкрепление. Мы хотим такой центр открыть совместно с правительством Чехии уже в следующем году», - отметил Златовчен.


Первый сотрудник, который будет работать в этом центре, уже начал свое обучение. Таким образом, через три года автономия получит первого в своей истории дипломированного специалиста в области реабилитации.

Просмотров: 577 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]