Пятница, 26.04.2024, 21:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » ДЕТАЛИ ВИЗИТА ЭРДОГАНА
12:19
ДЕТАЛИ ВИЗИТА ЭРДОГАНА

ДЕТАЛИ ВИЗИТА ЭРДОГАНА

В рамках визита Реджеп Тайип Эрдогана в Гагаузию 18 октября планируется открытие ряда социальных объектов, построенных при поддержке Турции. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Исполкома Гагаузии Вадим Чебан.

Он пояснил, что турецкий лидер прибудет в Гагаузию совместно с президентом Молдовы Игорем Додоном. Чебан подчеркнул, что последний визит президента Турции в Комрат состоялся в июне 1999 года.

Власти Гагаузии «придают большое значение» этому визиту, поскольку в последние годы Турция инвестировала большое количество финансовых средств в социальные объекты на территории автономии. При этом финансирование строительства объектов осуществлялось как за счет агентства TİKA, так и при поддержке городов-побратимов.

«Первый объект, который посетит президент Турции - это Дом культуры муниципия Комрат, который отреставрирован мэрией района Алтындаа. Далее будут открыты современный Департамент «Скорой помощи», Дом творчества и детский сад №1», - отметил Чебан.

В тот же день состоится открытие нового Дома престарелых в муниципии Чадыр-Лунга.

Программа визита предусматривает также выступление президентов Турции и Молдовы, а также башкана Гагаузии на площади перед жителями автономии. На площадь 18 октября можно будет пройти со стороны улиц Галацана и Победы. Послание Реджеп Тайип Эрдогана по программе должно начаться в 14:30.

В связи с визитом главы турецкого государства, в Комрате будут приняты определенные меры безопасности. Вадим Чебан призвал жителей столицы отнестись с пониманием к временному ограничению движения по некоторым улицам.

Во время визита будут для проезда автотранспорта будет закрыта так называемая «зона ноль»: улица Ленина от Федько до Комсомольской, улица Галацана, улица Победы от Третьякова до Федько, улица Третьякова от Ленина до Котовского.

Полностью будет перекрыто движение по улице Ленина от кругового движения до улицы Освобождения, улица Федько от Котовского до Гаврилова, улица Спортивная, улица Третьякова от Котовского до перекрестка с улицей Шевченко, улица Галацана от Котовского до Гаврилова, улица Комсомольская от Котовского до Гаврилова, улица Котовского от Гаврилюка до Освобождения, переулок Шевцова, улица Победы от Гаврилюка до Освобождения, переулок Третьякова, улица Пушкина от Гаврилюка до Освобождения.

Проезд транспорта со стороны Кантемира на Кишинев будет осуществлять по маршруту улица Шевченко-Освобождения-Ялпугская-Гарилюка.

А со стороны Кирсово на Кишинев можно будет проехать по маршруту улица Ленина-Освобождения-Ялпугская-Гаврилюка.

Просмотров: 441 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]