Четверг, 28.03.2024, 12:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июль » 31
Без пяти минут в отставке. Проигравший примар-демократ продлевает свой мандат через суд 
  29 июля состоялся городской совет Вулканешт. В повестке дня было 15 вопросов, создано 5 комиссий горского совета, были утверждены комиссии примарии. Выбраны заместители примара ими стали независимый советник Перт Курдов и член партии "Наша Молдова"  Иван Крецу. Вовремя совета были большие дискуссии вокруг строительства автозаправочной станции в центре города, городской совет отменил собственное ранее принятое решения и за общественного резонанса в городе и не соблюдение процедуры при принятии решения. Так же было принято решение об открытие муниципального предприятия для обособленного водопользование на Комсомольском озере для наведения порядка в зоне отдыха и организации спасательной станции, системат ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: tiutin | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)


Во вторник, 26 июля Башкан Гагаузии Михаил Формузал встретился с координатором турецкой правительственной программы ТИКА в Молдове г-ном Атилла Карамоллаоглу.  В ходе встречи стороны детально обсудили этапы совместного сотрудничества в соответствии  с утвержденными ранее планами. Глава автономии, в частности, попросил в кратчайшие сроки  согласовать дату визита гагаузской делегации для встречи с руководством ТИКИ, во время которой будут обсуждаться вопросы, связанные с проведением тендера и началом работ по водоснабжению города Вулканешты.  Напоминаем, что ранее Михаил Формузал передал г-ну Карамоллаоглу проект по водоснабжению Вулканешт, который должен быть направлен в Анкару,
Кроме того, Башкан Гагаузии обратился к координатору ТИКИ с предложением изучить возможность подготов ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: tiutin | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)